Праздник состоится 3 мая на Центральной площади города.

Администрация Октябрьска анонсировала большую семейную программу, посвященную предстоящим праздникам. Городские гуляния в честь Дня Весны и Труда пройдут на Центральной площади Октябрьска 3 мая, начиная с 11 часов утра.

В спортивную часть праздничной программы вошли «Физкультминутка» с фитнес-клубом «Актив», шашечный турнир и мини-гольф. Также в этот день пройдет традиционная акция «Георгиевская ленточка» и две экологические акции: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» и «Сдай макулатуру - спаси дерево!». Горожан ждет интерактивная игра-бродилка «Чай и Я – Чайная», настольная игра «Что? Где? Когда? в нашем городе» и игровая программа «Настроения на УРА!».

Любителей осваивать различные ремесла ждут сразу несколько мастер-классов: по пластилиновой живописи, шерстяному валянию, ткачеству, изготовлению панно из пуговиц и плетению ковриков на обруче. Для детей в этот будут работать различные аттракционы. Также горожан ждет ярмарка-продажа и розыгрыш лотереи.

Одним из ярких событий для жителей Октябрьска станет запуск фонтана, который был открыт на обновленной площади в прошлом году. Кроме этого в честь первомайских праздников на площади пройдет концертная программа с участием творческих коллективов города.

Более подробную информацию по праздничной программе можно узнать по телефону: 8(84646)2-28-04.

Фото: КТВ-ЛУЧ