Подведены итоги регионального конкурса рисунков «Вместе против коронавируса».

Среди лучших работ, отмеченных дипломами и призами организаторов конкурса - рисунок юной жительницы Октябрьска Юлии Цурган. Он получил название «Настоящие супергерои».

Инициаторами проекта выступили Общественная палата и Областное родительское собрание при поддержке Министерства образования и науки. На основе отобранных работ дизайнеры создадут комплект социальных плакатов, пропагандирующих соблюдение норм и правил в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Надо сказать, в свои 17 лет, ученица 11-го класса добилась фантастических результатов. Как писал КТВ-ЛУЧ, в ноябре 2020 года, Цурган приняла участие в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена», проходившего в легендарном лагере «Артек». Тогда на финал в Крым съехалось около 1200 школьников со всей страны.

В формате форсайт-сессий Юлия вместе с другими финалистами проекта работала по шести направлениям и проектировала «Город будущего». В итоге она стала победителем в номинации «Меняем мир вокруг» и получила солидную премию на образование в размере миллиона рублей.

А в январе, Цурган была удостоена благодарности первого заместителя руководителя администрации Президента РФ Сергея Кириенко.