Начальник СВВАУЛ Александр Асанов назвал День защитника Отечества самым любимым и массовым после Нового года среди россиян.

В преддверии Дня защитника Отечества в разных уголках Сызрани традиционно проходят возложения цветов к монументам в честь героев страны. В субботу, 20 февраля, возложение цветов прошло в мемориальном комплексе около Сызранского кремля. В нем приняли участие заместитель главы города Андрей Советкин, представители администрации, депутатского корпуса, СВВАУЛ, ветеранских и военно-патриотических организаций. В этот морозный день церемония прошла без традиционного митинга. Под аккомпанемент оркестра участники церемонии возложили цветы к братским могилам, Вечному огню и к памятнику жертвам локальных войн.

- В преддверии Дня защитника Отечества хочу поздравить всех воинов сызранского гарнизона, наших уважаемых ветеранов, с этим замечательным праздником, ну и конечно - всех мужчин нашего города. Мы чтим, помним наших ветеранов, помним тех, кто ушел от нас, и самое главное - здоровья, благополучия ныне здравствующим, их родным и близким, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ начальник СВВАУЛ Александр Асанов.

Также Александр Асанов отметил большую значимость этого праздника для всех россиян.

- Наша страна столько войн прошла, причем все эти войны были на нашей территории. Ни одну войну мы не проиграли, все мы выиграли. Все это благодаря не только защитникам Отечества мужчинам, а во многом благодаря всему нашему народу, здесь нельзя делать разделение какое-то между мужчинами и женщинами. Все защитники, все защищали свою Родину. Этот праздник, наверное, после Нового года - самый любимый, самый массовый праздник всех жителей нашей России, - резюмировал Асанов.


Фото: КТВ-ЛУЧ