Хозяйка квартиры и квартиранты вынесли свой спор в публичную плоскость.

В сети Сызрани разгорелся спор по поводу квартиры. Не секрет, что многие сызранцы сдают свои свободные площади в аренду квартирантам. И это не обязательно приезжие. В большинстве случаев это происходит по серой схеме и без всякого договора. Никто особо себя не утруждает составлением бумаг, где подробно прописываются все условия сторон. А уж про акт приема-передачи квартиры и речи быть не может. Конечно, в серой схеме есть свои плюсы, но есть и очевидный минус. В случае конфликта и претензий доказательной базы юридически нет. И хозяевам квартиры остается только "давить на совесть" квартирантов.

В группе "Черный список" сызранка обвинила своих новых квартирантов ( на вид приличные люди) в том, что они превратили ее чистую квартиру с ремонтом в свинарник и для доказательства приложила фото. От арендодателей потребовали убраться в квартире, но те после ультиматума просто съехали и оставили ключик по ковриком. .

- Когда супруг зашел в квартиру, то был в полном шоке, - пишет горожанка. - Они оставили в квартире бутылки, мусор, всю грязную посуду, испортили ванную комнату, порвали линолеум в нескольких местах. Пришлось делать ремонт.

Обычно в таких случаях квартиранты не вступают в публичный спор, но на этот раз они не смолчали и выдвинули свои претензии. Квартиранты заявили, что намеренно оставили "бардак в квартире". Арендодателей не устроило отношение хозяев, ибо квартира, по их словам, изначально была непригодна для проживания. В качестве примера они привели и порванный линолеум, текущий холодильник, тараканов и неисправную сантехнику.

Истину в этом конфликте даже суд, видимо, уже не установит.


фото: группа "Черный список"