Сызранский театр подготовил для гостей насыщенную программу.

Шанс записать личное видеописьмо и возможность примерить костюмы героев различных спектаклей. Все это и многое другое ожидало тех, кто стал участником Всероссийской акции «Ночь искусств» в Сызрани. По всей стране, а также в нашем городе она прошла 4 ноября.

В Сызранском драматическом театре состоялась акция «Ночь в театре. Мы вместе». Для гостей мероприятия артисты и сотрудники театра подготовили большую развлекательную программу.

Всех пришедших встречали студенты Сызранского колледжа искусств и культуры имени Ольги Носцовой. Они были одеты в театральные костюмы, фотографировались с желающими и дарили стикеры #МыВместе.

В фойе работали тематические фотозоны, инсталляция «Отправь открытку». В репетиционном зале гости могли посетить выставку бутафории «Застолье» и театрального реквизита, а также увидеть инсталляцию «Победа 45-го».

В «театральной костюмерной» гости примеряли костюмы героев различных спектаклей сызранского театра. Художники и бутафоры провели для взрослых и детей мастер-классы «Голубь мира» и «Открытка на фронт». Также все желающие записывали «Видеописьмо» с пожеланиями для военнослужащих, участвующих в СВО, сообщают в городской администрации.

В «Театральной гостиной» Мария Зинова принимала гостей в «Чайном салоне». Артистка рассказала о том, как появился чай в России, о традициях, связанных с чаепитием, в разных регионах. Гости салона смогли не только попробовать чай с угощениями, но и послушать романсы в исполнении Марии.

В этот вечер на сцене артисты представили концертную программу «Мы вместе» о разных народах России. В фойе гости смогли послушать песни в исполнении Заслуженной артистки РФ Любови Сазоновой и авторские песни Александра Антонова. Самые активные стали участниками танцевального флешмоба.





Фото: администрация Сызрани