Следователи направили в суд уголовное дело против местного жителя, подозреваемого в серии имущественных преступлений.

44-летнему жителю Сызрани предъявлено обвинение в совершении нескольких имущественных преступлений. Согласно материалам уголовного дела, в марте 2019 года мужчина залез в частный дом, разбив окно и украл металлические изделия, электрическую пилу, швейную машинку и старую технику. Количество похищенного имущества было столь внушительным, что злоумышленник позвал на помощь знакомого. А через несколько месяцев, он вместе со своей 37-летней знакомой ограбил квартиру, которую ранее снимал.

- Добычей должен был стать холодильник. Но у квартиры мужчина понял, что забыл ключи. Тогда он решил пробраться в помещение через окно. Подозреваемый проник внутрь и передал холодильник на улицу. Кроме него мужчина похитил два утюга, тостер и тонометр. В момент совершения преступления их заметила соседка, которая стала кричать и требовать прекратить противоправные действие. После этого сообщники скрылись с места преступления вместе с похищенным имуществом, а вырученные деньги в размере 1 500 рублей они потратили на личные нужды, - рассказали в полиции.

Вскоре он совершил еще одно преступление. Он залез в частный дом, но пока осматривался, вернулась хозяйка. Увидев незнакомца, женщина стала кричать. Тогда вор ударил женщину. Опасаясь за свою жизнь, она отдала мужчине 1 050 рублей и продукты.

- Испуганная женщина обратилась в полицию. Благодаря информации, полученной из опроса потерпевшей и ее соседей в кратчайшие сроки удалось установить личность обвиняемого в совершении преступления и задержать его. После, в ходе проведения оперативных мероприятий, полицейские выяснили, что предполагаемый злоумышленник причастен еще и к ограблению квартиры, и хищению имущества из частного дома, - пояснили полицейские.

В настоящее время ранее судимому жителю города Сызрань предъявлено обвинение по статьям «Кража», «Грабеж» и «Разбой». Подельнице по статье «Грабеж». В настоящее время Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.