Бдительность случайной прохожей, возможно, спасла кому-то жизнь.

В Сызрани средь бела дня с крыши жилого дома падали увесистые кирпичи. Невольным свидетелем нарушения техники безопасности стала случайная прохожая. Пройти мимо женщина не смогла.

- В 11 часов утра, по улице Лазо, 7 ремонтировали крышу. Стоят дети, человек пять от семи до десяти лет, а с крыши сыпятся кирпичи! Я не выдержала и завопила на всю округу, - рассказала в сообществе ВК «Черный список» Марина.

Со слов автора поста, на ее крики и возмущения отреагировал один из рабочих. Горожанка предполагает, что этот товарищ был старшим в команде строителей. На резонный вопрос про соблюдение техники безопасности, мужчина не ответил. Промолчал и поспешно удалился, но зато кирпичи больше на землю не летели. Страшно представить, чем могла обернуться такая халатность.

В подтверждение своих слов Марина выложила фотографию. На кадре отчетливо видны несколько кирпичей белого цвета. Со слов прохожей, некоторые из кирпичей падали на перила и разлетались по кусочкам на мелкие камни. Пользователи сети по-разному отреагировали на слова автора поста. Одни горожане поблагодарили женщину за неравнодушие и бдительность. По мнению других, не стоило обнародовать эту щекотливую ситуацию. Ведь бригадир отреагировал на замечание все-таки.

Фото: Маринэ-Маринэ, ВК «Черный список»