Уже завтра, 1 мая Сызрань присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна». К участию в экологическом марафоне приглашаются все гости и жителей города.

Тех, у кого есть желание внести свой вклад в благоустройство города и посадить зеленые насаждения на территории детского парка «Гномик», организаторы с радостью ждут 1 мая в 11:00. С собой участникам акции нужно иметь свой посадочный материал – саженцы деревьев, кустарников, цветов. Также можно прихватить и свой садовый инвентарь, а для тех, у кого его нет, грабли и прочие орудия труда выдадут на месте.

«Давайте вместе сделаем места нашего отдыха чище и красивее!», - призывают организаторы экологической акции.

Отметим, что Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна-2019» проводится Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского и Всероссийским обществом охраны природы в этом году с 20 апреля по 20 мая.

Начиная со старта проекта в 2014 году, мероприятия под эгидой «Зеленой Весны» объединили 9 миллионов человек в 80 субъектах Российской Федерации, большинство из них – дети и подростки. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стал традиционной, массовой и ожидаемой акцией федерального масштаба.