Все желающие смогут подняться на колокольню Сызранского кремля.

В пятницу, 7 января, в 12.00 в день Рождества Христова на Спасской башне Сызранского кремля состоится традиционный Рождественский концерт колокольной музыки «Звон колокольный летит над землей».

В исполнении ансамбля сызранских звонарей «Благовест» прозвучат праздничные колокольные звоны: Рождественский, Встречный, Торжественный, Хрустальный, Переборы Спасской башни и другие виды колокольных звонов, позволив слушателям во всей своей красе и полноте насладиться уникальной колокольной музыкой и многоголосием тембров главной сызранской достопримечательности.

По окончании выступления ансамбля «Благовест» все желающие смогут подняться на колокольню Сызранского кремля и полюбоваться зимними видами любимого города, а также принять участие в бесплатных мастер–классах игры на колоколах, которые подарят «исполнителям» уникальные эмоции от соприкосновения с этим чудодейственным инструментом.

Напомним, что руководителем ансамбля сызранских звонарей «Благовест» является член ассоциации звонарей России Андрей Видениктов.

фото: соцсети