В красочном театрализованном представлении примут участие иностранные актеры и сотрудники исторических клубов.

В воскресенье, 28 июля, как рассчитывают организаторы, на традиционный фестиваль «Русь. Эпоха объединений (Тимур и Тохтамыш. 1391)» приедут не менее десяти тысяч зрителей. Фестиваль пройдет в селе Старый Буян, что находится в 130 км от Сызрани, за Тольятти.

Как и в прошлые годы, главным событием станет воссоздание элементов сражения, которое произошло в июне 1391 года между ханом Золотой Орды Тохтамышем и самаркандским эмиром Тимуром (Тамерланом). Несмотря на то, что документальных источников об этом событии сохранилось мало, одно из предполагаемых мест битвы - берег реки Кондурчи на территории нынешней Самарской области. В конце XIII века эти места принадлежали Золотой Орде.

Сообщается, что в красочном театрализованном представлении примут участие иностранные актеры и сотрудники исторических клубов. В программе фестиваля запланированы не только реконструкция битвы, но и такие площадки, как «Музейный городок», «Ярмарка ремесленников», «Парк аттракционов», «Национальная кухня».

По словам заместителя председателя Общественной палаты Самарской области Павла Покровского, проект «Русь. Эпоха объединения» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и регионального правительства. Фестиваль уже на протяжении 15 лет радует гостей зрелищностью и насыщенной культурной программой.

Вход на этно-исторический фестиваль свободный. Добраться на площадку можно самостоятельно на собственном транспорте, либо на платных туристических автобусах.

Со всеми подробностями касаемо фестиваля можно ознакомиться, пройдя по ссылке.