Телевещания не будет в четверг, 21 июля.

Жителей Сызрани предупредили об отключении телевизионного вещания. Оно намечено на четверг, 21 июля. В этот день телевещание в нашем городе должно прекратиться с 8 часов утра по местному времени. Причина в том, что на сызранском ретрансляторе, который является объектом Самарского областного радиотелевизионного передающего центра, отключат электроэнергию, чтобы провести профилактику системы электроснабжения.

Ранее сообщалось, что профилактика в Сызрани – часть профилактических работ, которые Самарский ОРТПЦ проводит в июле в разных городах региона: 12 июля на РТС Большая Глушица, 14 июля на РТС Сергиевск,18 июля на РТС Самара (с охватом Новокуйбышевска).

26 июля профилактика должна пройти на РТПС Жигулевск (с охватом Тольятти и части Ставропольского района).

Во время профилактики с 08:00 часов до 17:00 часов местного времени останавливают трансляцию 20 цифровых эфирных телеканалов. Также в это время проводятся профилактические работы на аналоговых телеканалах и FM-радиостанциях, в том числе на «Самарском Губернском Телевидении» (ТК «Губерния») и «Самарском Губернском Радио» (радиоканал «Губерния»).

Жителям региона напоминают, что такие плановые работы - необходимая техническая процедура, благодаря которой обеспечивается стабильное вещание телерадиоканалов. На время отключений зрителям не рекомендуют менять настройки ТВ и радио. После завершения работ вещание продолжится в обычном режиме.

Подробную информацию о профилактических работах можно узнать по бесплатному номеру федеральной «горячей линии» 8-800-220-20-02.

Фото: pxfuel.com