Кто возглавит город после отставки Николая Лядина?

В четверг 14 октября, в Сызрани могут выбрать нового главу города. Для этого в городской Думе объявят решение конкурсной комиссии по отбору кандидатур. Утвердить главу должны по результатам голосования депутатов.

К конкурсу на должность мэра допустили шесть человек. Среди них первый заместитель главы городского округа Сызрань Анатолий Лукиенко. А также депутат сызранской думы Дмитрий Копылов и директор центра общественного самоуправления из Октябрьска Виктор Русин.

Еще одним кандидатом является юрисконсульт АО «Нефтехимзапчасть», директор ООО «Столовая № 23» Владимир Беликов.

Вместе с тем руководить Сызранью изъявила желание глава сельского поселения Чекалино из Сызранского района Елена Фирсова и руководитель местного филиала школы-интерната № 2 Ольга Панова.

Оценивать квалификацию кандидатов доверено четырем представителям губернатора, а также трем представителям Сызрани. В составе комиссии – председатель думы Сергей Прокофьев, координатор городских профсоюзных организаций Петр Лобарев, председатель общественной палаты Галина Романова и председатель правления сызранского отделения областного Союза работодателей Владимир Пантелеев.

Фото КТВ-ЛУЧ