Наши предки знали простой способ.

23 января человек может помочь сбыться своему самому заветному желанию. Оно может касаться личного счастья, достатка, карьерного роста и многого другого. Главное, чтобы ваше желание не сулило бед другим людям. Наши предки верили, что 23 января надо подняться на самый высокий ближайший пригорок и повязать на дерево красную ленточку. В это время важно четко озвучить свое желание. Утверждают, что оно сбудется в самом скором времени.

В народе этот день называли Григорий Летоуказатель, так как 23 января православная церковь вспоминает святителя Григория, епископа Нисского, а по погоде этого дня судят о ближайшем лете. Считается, что солнечная погода предвещает засушливое и жаркое лето, а если деревья покроются инеем, то летом стоит ждать обильных дождей.

Утверждают, что 23 января – хороший день для бытовых хлопот и начала ремонта в доме. Есть примета, согласно которой, в этот день нельзя выбрасывать хлебные крошки со стола. Их нужно съесть, чтобы в дом не пришла болезнь. Дабы здоровье всех членов семьи было крепким весь год, хозяйки готовили в этот день мясные блюда. Говорят, если на Григория Летоуказателя из дома выбросить мусор, то вместе с ним может уйти счастье.

Фото: pixabay