Встреча прошла в Татьянин день в новом молодежном пространстве Young Industrial Club.

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко встретился с сызранскими студентами в день их «профессионального» праздника 25 января. Праздничный «Завтрак с главой города» прошел в новом молодежном пространстве Сызрани Young Industrial Club. Этот клуб совсем недавно открылся при поддержке завода «Тяжмаш» и стал одним из самых любимых мест времяпровождения местной молодежи, идущей в ногу со временем.


Перед встречей глава города принял участие в экскурсии по молодежному клубу и поиграл с сызранскими студентами в настольный футбол. В других странах его принято называть «Кикер».


- Я в этом клубе сегодня впервые и очень приятно видеть, что у нас в городе сейчас организована такая замечательная территория. «Тяжмашу» хочу сказать слова благодарности, это предприятие, которое активно участвует в социальной жизни, в обустройстве и благоустройстве города, - отметил Анатолий Лукиенко.


В Татьянин день глава города с удовольствием вспомнил свои студенческие годы, которые прошли еще при Советском Союзе. В первой половине 80-х он проходил обучение в Донском сельскохозяйственном институте, где получил специальность «ученый-агроном» - одну из самых востребованных профессий в советское время.


На встрече с главой собрались представители всех сызранских вузов и средних специальных учебных заведений. Это активисты, добровольцы, дипломанты различных конкурсов. Каждый из них поделился своими достижениями и задал актуальные вопросы главе города. Связаны они были с различными бытовыми проблемами. Например - огромная лужа у главного корпуса Политехнического колледжа, а также проблемы с общественным транспортом, в частности с частным маршрутом №24. Глава города все проблемы студентов учел и взял на заметку. А на 24-м маршруте пообещал в ближайшее время лично проехаться в утренние часы.


Среди собравшихся студентов были жители не только Сызрани, но и различных регионов, и даже из-за рубежа. Например, курсант СВВАУЛ Джеймс Мурензи родом из Руанды. Сложности в Сызрани у него на первых порах были с адаптацией. Привыкал к русским холодам, изучал язык. К пятому курсу - уже чувствует себя уверенно. И рад был личному знакомству с главой Сызрани.


Завтрак с главой города прошел в уютной и дружеской обстановке. И все участники остались довольны плодотворным общением.


- Мы в очередной раз убедились, что у нас просто выдающаяся молодежь, которая горит желанием развиваться, развивать город, участвовать в общественных мероприятиях, приносить большую пользу обществу. Это не может не радовать. Это заряжает на то, чтобы мы создавали такие пространства, чтобы можно было встречаться более эффективно, реализовывать различные мероприятия, - отметил в финале встречи директор по персоналу АО «Тяжмаш» Сергей Володченков.


В завершении встречи участники оставили на память пожелания на стене молодежного пространства. Такие мероприятия в будущем планируют сделать традиционными.



Фото: «Тяжмаш»