Страшные кадры с места трагедии с замерзшими детьми.

Следственный комитет опубликовал видео с места трагедии в Саратовской области, где в овраге нашли двух замерзших детей. Они лежали в снегу на морозе без верхней одежды. Напомним, восьмилетний мальчик погиб, пятилетняя девочка находится в критическом состоянии. Позже выяснилось, что на холод их выкинула 43-летняя мать Вера Зайцева, перед этим она душила своих детей шарфом.

- Утром 22 декабря женщина рассердилась на детей за непослушание и, используя шарф, заблокировала доступ воздуха сначала сыну, затем дочери, удерживая до тех пор, пока они не перестали подавать признаки жизни. Затем, она вынесла их на улицу и оставила в овраге, расположенном неподалеку от дома, - пояснили в СК РФ.

Сейчас подозреваемая задержана. С ней проводятся следственные действия и возбудили уголовное дело по статьям «Убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью» и «Покушение на убийство двух малолетних лиц, совершенное с особой жестокостью».

Кроме того, следствие досконально исследует причины и условия, приведшие к трагедии. Будет дана юридическая оценка условиям жизни и воспитания детей в семье, а также действиям органов профилактики в части своевременности и полноты осуществляемого контроля за семьей.


фото и видео: СК РФ