Целое купе фирменного поезда будет посвящено главному герою фильма «Берегись автомобиля» Юрию Деточкину.

Фирменный поезд «Жигули» сообщением Самара - Москва, который следует через Сызрань, украсят изображениями самарских памятников. Об этом сообщается на официальном сайте депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна.

К примеру, целое купе будет посвящено известному советскому фильму «Берегись автомобиля» и его главному герою Юрию Деточкину. В купе будут написаны крылатые фразы из легендарной киноленты. Создателем кинокартины является Эльдар Рязанов, который родился в Самаре.

Другие купе могут украсить также известные персонажи и символы, связанные с Самарой. Среди предложений «Буратино», «Дядя Степа», «Тема и Жучка», «Товарищ Сухов» и т.д. В оформление купе будет входить информация о личности авторов.

- Отдельное внимание - сувенирам. Хулиганистого Буратино и трудящихся бурлаков, возможно получится приобрести на память в миниатюре, - говорится в сообщении на сайте парламентария.

Также в планах сделать так, чтобы в вагонах можно было приобрести билеты в самарские музеи и в учреждения культуры. Изменения намерены презентовать уже в этом году.

Фото: КТВ-ЛУЧ