Горожане заказывают веселье на трассе, подальше от города.

Жители Сызрани начали заказывать новогодние корпоративы в загородных кафе на трассе. О том, что в городе это делать рискованно, рассказали ведущие праздников, принимающие заказы. Риск – в неизвестности. Никто не знает, какие противоэпидемические ограничения будут действовать в декабре и январе? Считается, что на трассе проверяющие комиссии не так страшны. Прежде всего, на предприятиях боятся, что их оштрафуют за организацию корпоратива.

– Характерная черта этого пандемийного года в том, что все бояться, а что скажет вышестоящее начальство? Люди соберут деньги на корпоратив, а он вилами на воде написан. Сейчас все заявки поступают с оговоркой на неясные перспективы. Причем цены на проведение праздников такие же, как в прошлом году. Поднимать их невозможно. Многие ведущие из-за карантинных мер, подолгу находятся без работы, – рассказал КТВ-ЛУЧ профессиональный ведущий Артемий Земсков.

Ориентировочная стоимость проведения праздника 2000-2500 рублей за час. Сюда входит все – и Дед Мороз со Снегурочкой, и дискотека, и веселые конкурсы. Называя цены, Артемий ссылается на опыт. Более 12 лет он работал в самом известном ресторане в центре города. А первую дискотеку провел, когда ему было всего 10 лет, в загородном лагере «Юность».

– С тех пор люди очень изменились. С народом что-то случилось. Все боятся заразиться. Раньше люди не думали об инфекциях, а теперь готовы в масках сидеть за праздничным столом, – говорит Артемий.

По его словам, на корпоративах спрашивать QR-пропусков не будут. Все очень устали от страха и ограничений. Люди жаждут отдыха. Хотят потанцевать, повеселиться на корпоративе. Лишь бы он не сорвался.


Фото: Артемий Земсков, специально для КТВ-ЛУЧ