Какие новые правила ввели для горожан?

Для обеспечения видимости пешеходов и водителей во время дорожного движения в Сызрани запретили сажать деревья и кустарники, а также устраивать земляные валы и устанавливать сооружения высотой более 0,5 метров вблизи дорог. Такое дополнение внесли в городские правила благоустройства о содержании улиц и дорог, внутриквартальных проездов, тротуаров (пешеходных территорий), мостов и путепроводов.

Исключение в запрете сделали для рекламных конструкций и наружной рекламы, размещенной на улицах. Изменения в правила утвердили в Думе, в соответствии с ГОСТ Р 50597-2017.

Таким образом, ни одна организация не имеет права посадить дерево даже на своей территории, если оно ограничит видимость участникам дорожного движения.

В то же время в правилах благоустройства оставили без изменений существующий запрет на сбрасывание на улицах бревен, железных балок, труб, кирпича, других тяжелых предметов и складирование их. Недопустим также проезд, остановка и стоянка (в том числе с целью загрузки и выгрузки) во внутриквартальных и внутридворовых проездах (включая проезжую часть, тротуары и пешеходные дорожки) большегрузных транспортных средств.

Что касается крышек люков и колодцев, расположенных на проезжей части улиц, дорог и тротуаров, то в случае их повреждения ответственная за коммуникацию организация обязана немедленно огородить и в течение 6 часов восстановить целостность колодца.

Фото КТВ-ЛУЧ