Женщина и представить не могла, что настолько ее затянет это увлечение.

Жительница Сызрани Татьяна Сизова всю свою жизнь работает парикмахером, а пару лет назад 61-летняя женщина совершенно случайно научилась рисовать. Она даже представить не могла, насколько ее затянет это увлечение.

- Писать картины - это я вообще не знала, что это такое. Всегда завидовала тем людям, у которых есть талант к живописи. Однажды я попала на арт-вечеринку и восхитилась работами художников. И тогда решила: учусь рисовать, - говорит Татьяна Сизова.

В 2022 году Татьяна Николаевна обратилась в художественную мастерскую «Жизнь на холсте», которая работает в комплексном центре социального обслуживания в Сызрани. Здесь ее научили азам масляной живописи.

- Так как мне нужно совмещать и парикмахерское дело, и занятия в мастерской, я решила научиться писать картины по видеоурокам. И я в шоке была от того, что у меня что-то получается. В салоне красоты, где я работаю, я организовала небольшую выставку, где любой желающий может прийти и посмотреть на мои работы, - рассказала художница.

Предпочтение Татьяна отдает животным, они на холсте буквально оживают. В ее коллекции уже десятки работ. Одна из самых необычных - портрет мейн-куна. Этой работой уже заинтересовались в Москве. Есть и картины с оленем, леопардом, котом-сфинксом, овчаркой, слоном, пантерой, тигром.

фото: КТВ-ЛУЧ