В своих страданиях жильцы обвиняют коммунальщиков.

Подъезд сызранской многоэтажки по проспекту Гагарина, 9 превратился в настоящую уличную помойку. Недовольные жильцы утверждают, что мусоропровод забился вплоть до шестого этажа. Отсюда у них возник резонный вопрос: «Это же сколько надо не вывозить отходы?».

На этот вопрос в своем посте ответил местный житель. В группе «Черный список» соцсети «ВКонтакте» автор пожаловался на бездействующих коммунальщиков. Почему-то из четвертого подъезда мусор не вывозят «от слова совсем», сетует горожанин. Причем, такая неприятность происходит каждый месяц.

На фото, которое опубликовал мужчина, отчетливо видно, как скопившиеся отходы едва не вываливаются прямо на лестничную площадку. Рядом кто-то из жильцов поставил новый пузатый пакет с мусором. По всей видимости, этот человек из принципа решил напомнить коммунальщикам о своих профессиональных обязанностях. Вот только теперь подъезд превратился в идеальную кормушку для грызунов и насекомых, да и запаху тоже "не Сочи".

В свою очередь, вкомментариях к посту пользователи сети обвинили жильцов в лени и бездействии. По мнению некоторых горожан, мусоропроводы давно пора заварить в многоквартирных домах. Ведь донести пару пакетов до мусорных контейнеров на улице не так и сложно. Но, с другой стороны, удивляет халатное отношение представителей коммунальных служб. Как ни крути, но жильцы ежемесячно оплачивают услугу по вывозу мусора, а по факту ее не получают.

Фото: Неки Громова, «Черный список»/VK