Выстрел прозвучал во время выяснения отношений.

Житель Самары лишил любимую глаза за ее желание расстаться с ним. Мужчина был пьян, когда приехал на работу к девушке выяснять отношения. Не желая скандала на рабочем месте, она вышла к нему на улицу. Во время выяснения отношений мужчина достал травматический пистолет и выстрелил. Пуля пробила девушке глазное яблоко. В шоковом состоянии она направилась в сторону заправки, которая была неподалеку. Мужчина пошел за ней, но его остановили сотрудники АЗС. Врачи смогли спасти девушке жизнь, но глазное яблоко ей пришлось удалить.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы, а также обязал его выплатить пострадавшей компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей.

- Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, обращено взыскание на находящиеся на расчетных счетах денежные средства, а также произведен арест автомобиля должника, - сообщили в региональном управлении службы судебных приставов.

В результате моральный вред девушке был компенсирован.

Фото: unsplash.com