
Сотни цветов легли к мемориалу в память о героическом подвиге советского народа.
Сегодня, в понедельник, 22 июня, в Сызрани в День памяти и скорби состоялся митинг и церемония возложения цветов к братским могилам и мемориалу Вечного огня.
В этот день, 85 назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия вторглась в Советский Союз, начав Великую Отечественную войну, самую кровопролитную в истории человечества. Победа в этой войне была достигнута ценой огромных потерь - более 38 тысяч сызранцев отправились на фронт, и более 17 тысяч из них не вернулись домой.
В мероприятии приняли участие жители города, представители городской администрации во главе мэром Сергеем Володченковым, военно-патриотические организации, руководство и курсанты СВВАУЛ. Также участниками церемонии стали представители депутатского корпуса самарской губернской думы и сызранской городской думы - Сергей Гринько и Сергей Прокофьев.
Напомним, что сегодня на рассвете, ровно к 4 утра на площади у Сызранского Кремля, около мемориального комплекса Вечный огонь, зажгли свечи памяти. Таки образом горожане почтили память жертв Великой Отечественной войны.


Фото: КТВ-ЛУЧ


Telegram
MAX