Можно воспользоваться платформой обратной связи.

Жителям Самарской области стало проще жаловаться властям на различные проблемы. Органы власти и государственные учреждения Самарской области подключили в социальной сети «ВКонтакте» виджет платформы обратной связи. Это даст жителям региона возможность направлять сообщения в государственные организации.

Платформа обратной связи - это единое цифровое окно. Оно позволяет профильным ведомствам и учреждениям получать и обрабатывать обращения от жителей, а жителям – получать обратную связь от органов власти: администрации, комитетов, инспекций и госучреждений: школ, больниц и т.д. Об этом сообщают в сызранской администрации.

На страницах органов власти в ВК, в том числе у администрации Сызрани, появились два виджета: «Сообщить о проблеме» и «Высказать мнение».

Кликнув кнопку «Сообщить о проблеме», пользователь попадает на платформу обратной связи. Там предлагается описать ситуацию, указать локацию, прикрепить фотографию, выбрать категорию и отправить сообщение. Жители могут сообщить о любой проблеме: неработающем светофоре, прорыве систем водоснабжения, ямах на дорогах и других, а также направить свои предложения.

Важное условие заключается в том, что пользователь должен быть авторизован на Госуслугах. Ответ на обращение поступит в личный кабинет на портале Госуслуг и мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Благодаря виджету «Высказать мнение» жители региона смогут участвовать в актуальных опросах, голосованиях и обсуждениях.

Фото: администрация Сызрани