Мужчина решил сыграть на материнских чувствах.

Житель Сызрани обманул пожилую женщину из Пензы, сыграв на ее материнских чувствах.

Мужчина позвонил 83-летней женщине, представился сотрудником правоохранительных органов и соврал, что ее дочь попала в аварию. По его словам, после ДТП пострадавшую положили в реанимацию, а для ее лечения нужно 800 тысяч рублей. Звонивший инсценировал и разговор по телефону с пострадавшей «дочерью», которая подтвердила, что нужны деньги на лечение.

Шокированная пенсионерка сказала, что у нее есть только сто тысяч, которые она готова отдать. По инструкции от мошенника, она завернула деньги в полотенце, положила его на дно пакета, а сверху положила другие вещи. За пакетом приехал водитель, которому не нужно было говорить о том, что лежит внутри.

Когда женщина поняла, что ее обманули, обратилась в полицию. Звонившего сызранца задержали. 37-летний мужчина признал, что виновен и возместил ущерб. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Пензенской области. На него завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ. (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Жителю Сызрани грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: unsplash.com