Камеры и мониторы для отслеживания разместят во всех СИЗО региона.

В Самарской области преступников берут под тотальный контроль.

Так, в СИЗО-4 УФСИН в Тольятти для повышения безопасности установили современную систему видеонаблюдения. В будущем камеры и мониторы для отслеживания планируют разместить во всех учреждениях региона.

- Пост видеоконтроля функционирует в круглосуточном режиме. Капитальный ремонт был ориентирован на комфортную службу сотрудников, помещение полностью оснащено необходимой мебелью, электронным и бытовым оборудованием с учетом одновременной работы двух сотрудников, - рассказали в региональном УФСИН.

Теперь на центральном посту в СИЗО-4 работают 12 мониторов, на которых транслируется изображение с 246 камер. В режиме реального времени они показывают картинку со всех уголков учреждения - от внутренних помещений изолятора до прилегающей территории здания.

Кроме того, в корпусе, где содержатся подозреваемые и обвиняемые, оборудован первый пост системы охранного телевидения.

На нем размещено 9 мониторов, на которые выводится изображение со 120 камер видеонаблюдения.

фото: УФСИН России по Самарской области