За неделю спортсмены добились отличных результатов на различных соревнованиях.

Дзюдоистка из Сызрани Злата Жиганова завоевала золотую медаль на открытом турнире по дзюдо в Самаре. Об этом 24 января главе города сообщил руководитель управления по спорту Владимир Егоров. Вместе с «золотой» Златой серебряными призерами соревнований стали сызранки Кристина Финогина и Александра Большакова. А бронзовой награды удостоилась наша землячка Дарья Осокина.

Еще несколько спортивных достижений принесли родному городу сызранские каратисты. 22 января они успешно выступили на областных соревнованиях по киокусинкай «Кубок Сатори». Состязания прошли в Самаре.

– В упорной борьбе среди 400 участников из разных городов Поволжья, сызранцы завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали, – сообщил КТВ-ЛУЧ Владимир Егоров.

Там же в Самаре на минувшей неделе состоялся чемпионат Самарской области по лыжным гонкам. Наши лыжники на различных дистанциях завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 3 бронзовые награды.