Полицейские задержали подозреваемого.

В Сызрани молодой человек обокрал аппарат с мягкими игрушками. В сентябре прошлого года в полицию обратилась представитель индивидуального предпринимателя, который занимается эксплуатацией развлекательного оборудования. Она сообщила, что из аппарата с мягкими игрушками пропало четыре тысячи рублей. При этом монеты остались на месте, а вот бумажных банкнот не было. Ущерб составил четыре тысячи рублей.

Видимых повреждений аппарата, установленного в одном из магазинов на улице Хвалынской, она не заметила. При более детальном осмотре автомата эксперт обнаружил, что купюроприемник был отогнут. Через небольшую щель злоумышленник и совершил кражу.

Сотрудники полиции изучили видео с камер наблюдения. На записи видно, что рядом с развлекательным аппаратом находился молодой человек, в котором оперативники узнали безработного мужчину, который уже попадал в поле зрения полицейских, как лицо, ведущее антиобщественный образ жизни.

- Оперативники установили его местонахождение и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Не судимый местный житель 2001 года рождения в содеянном признался, раскаялся и сообщил, что на совершение противоправного деяния его толкнуло тяжелое финансовое положение. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сызранский городской суд. Материальный ущерб подозреваемый возместил в полном объеме.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области