На «Слете друзей Грушинского фестиваля» будут концерты и дискотека.

Сегодня, в пятницу, 22 июля, в селе Трубетчино Сызранского района, стартовал традиционный фестиваль авторской песни «Слет друзей Грушинского фестиваля», который его организаторы назвали последним. Днем шли последние приготовления к началу концертной программы, а преданные поклонники бардовского творчества съезжались к месту проведения фестиваля. Все концерты по старой традиции проходят на импровизированной сцене, крышей для которой из года в год служит настоящий парашют. Его сызранские барды называют «Золотым парашютом» и даже посвятили ему одноименную песню.


- Люди съезжаются, парашют уже натянули, всех ждем в гости к нам на фестиваль, - рассказал организатор и вдохновитель фестиваля, сызранский бард Владимир Варламов в интервью КТВ-ЛУЧ с места событий.

Пятничная концертная программа 22 июля стартовала в 19:00 концертом, посвященным 90-летнему юбилею прославленного советского поэта-песенника Игоря Шаферана, который отмечается в этом году. Известные шлягеры поэта исполняют Владимир Варламов и Виктор Железнов. В финале концерта прошел блок «Антологии советской песни». Вечер завершился танцевальной дискотекой.


Второй день фестиваля стартует в субботу, 23 июля, в 14:00 с торжественного открытия. Будет поднят российский флаг и вручены грамоты лучшим бардам. Концертная программа этого дня начнется с выступления тольяттинского барда Алексея Смирнова. Это известный автор-исполнитель, в репертуар которого входят шуточные песни и сказки. После него выступит тольяттинский коллектив «Три дуэта» - это три группы, выступающие по два человека в каждой. Кроме этого, ожидаются гости из Ульяновска. Также в этот день выступят и представители различных клубов авторской песни Сызрани. Завершится второй день фестиваля также в 23:00 танцевальной дискотекой.

Воскресенье – прощальный и грустный день.


Фото: Владимир Варламов специально для КТВ-ЛУЧ