До звания кандидата в мастера спорта легкоатлету не хватило совсем чуть-чуть.

Триумфом сызранских легкоатлетов завершилось первенство Самарской области по легкой атлетике среди юниоров и юниорок. В соревнованиях, проходивших в областной столице с 22 по 24 января, приняли участие лучшие спортсмены губернии в возрасте до 20 лет. Атлеты спортшколы олимпийского резерва №2 сумели завоевать три комплекта медалей.

Самого значимого успеха добился Ринат Касимов, ставший чемпионом в прыжке в высоту. Наш земляк успешно преодолел отметку в 1,95 метров. Этого ему хватило для завоевания золотой медали. Благодаря такому успеху, Ринат получил право принять участие в чемпионате России, который пройдет в Смоленске с 7 по 9 февраля.

- Планку в 1,95 метров он преодолел с первой попытки. К сожалению, ему не удалось покорить высоту в 2 метра, которая дает право на звание кандидата в мастера спорта. Надеемся, если ничего экстраординарного не произойдет и он поедет на первенство страны, высота покорится там, - рассказала в интервью КТВ-ЛУЧ тренер Касимова Светлана Буслаева

Также отличились на областном первенстве и сызранские девушки. Екатерина Патрикеева в беге на 60 метров стала серебряным призером соревнований.

Еще один «серебряный» комплект завоевала команда девушек в эстафете 4х200 метров. Медалей удостоились Софья Буслаева, Екатерина Патрикеева, Евгения Жадаева и Мария Бакшеева.

Победителей и призеров подготовили тренеры отделения легкой атлетики сызранской СШОР №2 Светлана Буслаева и Людмила Каргина.