Три дня подряд жители и гости города будут наслаждаться живым звуком.

Стала известная программа международного фестиваля «Серебряные трубы Поволжья». Праздник духовых оркестров пройдет в Сызрани с 18 по 20 августа. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что в фестивале примут участие творческие коллективы из России и республики Беларусь.

Открытие «Серебряных труб» состоится 18 августа в драматическом театре им. Толстого. Здесь в шесть часов вечера начнется концертная программа «Виват, фестиваль!». Вход по пригласительным билетам.

На следующий день, 19 августа, всех желающих приглашают в парк «Гномик» на концерт «Серебряные трубы Поволжья – детям». Начало в 11:00. В этот же день организуют «Рабочий полдник» - концерт для сотрудников «Тяжмаш», «СНПЗ» и «Кристы».

Вечером, в 17:00 горожан ждет арт-пикник на набережной у Кремля. Здесь будет выставка художников и выступления участников фестиваля. В 18:00 в драматическом театре начнется концерт Ульяновского государственного духового оркестра «Держава». Музыканты исполнят золотые хиты 20 века. 18:00 также будет «Вечерний променад с оркестром» - выступления участников фестиваля у ДК «Авангард», «Горизонт» и ДК им. Жукова.

В субботу 20 августа на площади им. Ленина состоится концерт оркестра русских народных инструментов под названием «Волжская рапсодия». Начало в 16:00. В это же время начнется праздничное шествие от Сызранского Кремля до площади Ленина.

В 17:00 горожан приглашают на центральную площадь, в Кузнецкий парк и «Гномик» отмечать праздник «Сызранский помидор». Закрытие фестиваля «Серебряные трубы Поволжья» будет в шесть часов вечера.

На площади пройдет церемония награждения и гала – концерт участников фестиваля.

фото: ОАО "Тяжмаш"