Главный санитарный врач перечислила профессии из зоны риска.

Анализ заболеваемости населения в части профессиональных групп показал рост числа заболевших за неделю среди работников промышленных предприятий, гостиниц, сферы общественного питания, частных охранных предприятий, торговли и здравоохранения. Об этом сообщили в региональном оперштабе по борьбе с распространением инфекции.

Как отметила руководитель Роспотребнадзора Самарской области Светлана Архипова, показатели заболеваемости в регионе за последние полтора месяца пошли в рост. Однако, за прошедшую неделю снизилась заболеваемость в группе детей до года, а также среди подростков 15-17 лет, в остальных возрастах отмечается небольшой рост.

Ранее постановлением главного санитарного в Самарской области предписано обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям работникам «группы риска»: сотрудникам образовательных учреждений, медорганизаций, социальной сферы, сферы обслуживания, госслужащим, работникам органов власти и местного самоуправления. Вакцинация по-прежнему остается приоритетным способом обеспечить защиту от новой коронавирусной инфекции.
фото: pexels