
Аномальное потепление пробьется в большинство регионов страны.
В атмосфере над Русской равниной столкнулись циклон и антициклон. Сформировавшиеся вдоль раздела вихрей южные ветры несут нам балканское тепло. Как сообщили в центре погоды «Фобос», в ближайшие дни этот поток станет только усиливаться.
- Массивы облаков циклона протянутся от арктического побережья до низовий Волги, так что в большинстве районов ожидаются небольшие дожди, - пояснили синоптики. - Но уже завтра основное ядро ненастного вихря переместится к отрогам Урала, а над остальной территорией Европейской России начнет выглядывать солнце, и температура начнет быстро повышаться.
По данным Приволжского УГМС, на Волге в ночь на 27 марта столбики термометров покажут около плюс 2 градусов. Днем будет малооблачно, без осадков, ветер юго-восточный 7-12 м/с, температура воздуха до плюс 14 градусов.
фото: КТВ-ЛУЧ