В одном из любимых мест отдыха горожан построят кормушки и домики для молодых белок.

Большой приплод дали белки в сызранском зоопарке «Птичья дача». Родились сразу восемь бельчат и некоторых из них хотят выпустить в естественную среду обитания. Для этого владелец зоопарка Михаил Дронов ведет переговоры с руководством одного из парков отдыха и одновременно планирует построить беличий городок в зеленой зоне одного из микрорайонов.

– Мы построим кормушки, домики для белок, но хотим, чтобы они могли и самостоятельно находить себе пищу на деревьях. Поэтому не делаем их ручными. В тоже время люди должны знать, где появятся эти замечательные животные. Для этого выпускать белок будем вместе с волонтерами, которые изъявят желание ухаживать за питомцами зоопарка. Таких добродушных сызранцев очень много, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Михаил Дронов.

В зоопарке планируют открыть волонтерский центр по защите диких животных, в котором будут заниматься и юннаты, и взрослые.

Кроме того, в эти дни в зоопарке родились 15 овечек и барашков, среди которых есть даже двойни. Такой многочисленный приплод очень редок и случается только в самых благоприятных для животных условиях. Напомним, что зоопарк «Птичья дача» расположен на ул. Архангельская, 42-а.