К сожалению, новости не радостные.

Вопиющий случай, который вызвал общественный резонанс, произошел в Сызрани еще 1 июля. Тогда зоозащитники рассказали, что дети поиздевались над маленьким щенком и фактически выдавили ему глаза. Один глаз пришлось удалить сразу, а вот за второй глаз искалеченного щенка медики и зоозащитники боролись до конца.

- Мы долго и упорно лечились в наших клиниках, потом в Самаре, где нам сделали все, что могли, и предложили все-таки удалить второй глазик. Но мы не сдались, мы ждали из отпуска нашего доктора. Наталья Владимировна решила побороться и сохранить второй глаз. Но, видно написано на роду нашей Манечки жить без них. Глазик так выпирал, что давил на голову. К сожалению его также пришлось удалить, - рассказала КТВ-ЛУЧ зоозащитница.

В прошедшую пятницу, 28 августа, щенку сделали операцию и теперь за Маней необходим тщательный уход. Щенок, к сожалению, полностью беспомощен.

- Маня остается жить у меня, пока не найдется ласковый, верный и надежный друг, который не побоится трудностей и возьмет Маню к себе. Всем, кто переживал, надеялся и верил в нас, спасибо! – заявила зоозащитница.

Те, кто пожелает оказать помощь или взять к себе на содержание несчастное животное, могут обращаться в группу «Бездомные животные Сызрани».

фото предоставлено КТВ-ЛУЧ