Сельчане не готовы делиться живительной влагой.

Жители села Шигоны не понимают, кто и зачем увозит у них воду целыми автоцистернами. По словам сельчан, они уже не первый раз замечают, как автомобили подъезжают к пожарному гидранту на пересечении улиц Степная – Большой переулок.

- Если бы это была единичная заправка водой, да и хрен с ней, набрал воды и уехал. Но за день происходит несколько таких заборов воды. Куда в таких количествах идет питьевая вода? Может быть, на полив дороги или на приготовление цементных растворов для строительства дороги и мостовых переходов, точно сказать не могу, - пишет сельчанин в группе «Жизнь в Шигонах и Шигонском районе» социальной сети «ВКонтакте».

В комментариях пользователи сообщают, что наблюдали подобную картину еще по ряду адресов и даже у пруда в местном парке.

Один из участников беседы поделился своими предположениями относительно того, куда могут возить эту воду.

- Эта машина набирает для людей, которые живут в городке за Шигонами, из этой машины люди пьют и столовая готовит. Я сам там работаю, - написал в комментариях мужчина, который судя по его высказыванию, трудится в организации, которая занимается ремонтом дорог в Шигонском районе. Он призывает сельчан с пониманием отнестись к тому, что приходится делиться водой.

Однако, местные жители возмущены, почему местные власти под страхом административной ответственности регулярно призывают их не набирать воду в емкости для полива овощей, стирки белья и другие нужды, а также не присоединять к колонкам шланги и трубы. Кроме того, сельчане недовольны тем, что вечером не могут нормально умыться, так как в системе водоснабжения порой нет достаточного давления. Они просят ответственные структуры разобраться в этой ситуации.

Фото: «Жизнь в Шигонах и Шигонском районе»/ВК