Сызранцам представили спектакль «Барышня-крестьянка».

В пятницу, 12 ноября, на сцене Сызранского драматического театра имени Алексея Толстого зрители увидели премьеру лирической комедии «Барышня-крестьянка» по мотивам повести Александра Пушкина. Напомним, что репетиции новой постановки начали в театре в октябре.

«Барышня-крестьянка» - хорошо известная история о вражде соседей-помещиков Григория Муромского и Ивана Берестова. Именно эти обстоятельства и побудили юную Лизу Муромскую переодеться крестьянкой и отправиться в лес, чтобы увидеть молодого Алексея Берестова.

Режиссером-постановщиком нового спектакля стал Владимир Калялин, он же исполняет роль Ивана Берестова. В спектакле заняты артисты Андрей Бурнаев, Софья Пасько, Ольга Дроздова, Александр Антонов, Диана Донских и другие.

Руководство сызранской драмы поздравило труппу с премьерой, выразив уверенность, что у спектакля сложится счастливая судьба и он станет одним из самых любимых у зрителей. Сами зрители уже успели поделиться первыми впечатлениями от премьеры.

- Прекрасный спектакль! Добрый, веселый, легкий! Рекомендую к просмотру, - написала одна из жительниц Сызрани.

- Мы были. Очень весело и отлично провели время. Благодарю за хорошую игру, - оставила свой комментарий еще одна зрительница.

В Сызранской драме напоминают, что вход для взрослых зрителей возможен только при предъявлении документа удостоверяющего личность и QR-кода, либо справки о перенесенном коронавирусе, либо отрицательном результате ПЦР-теста, выполненного не позднее, чем за 72 часа до посещения. Также необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.


Фото: Сызранский драматический театр им. А.Н. Толстого