В городе открылся 101-й театральный сезон.

Вечером 13 сентября, на сцене сызранского драматического театра имени А. Толстого впервые поставили трагикомедию американского драматурга Джона Патрика «Дорогая Памела». Спектакль по мотивам пьесы о мошенниках, которые хотели убить добрую старушку, но под ее влиянием вернулись в «человеческое обличие», поставил режиссер Никита Константинов. В главной роли играет легенда театра, более 30 лет отдавшая сцене, Заслуженная артистка России Любовь Сазонова.


– Многие зрители плакали, когда закрылся занавес. Любовь Сазонову одарили цветами. Большой букет прислали от завода «Тяжмаш». Зрители говорили, что это точное попадание актрисы в роль добродушной и остроумной женщины, которая несмотря на нищету, не озлобилась, а в каждом мерзавце видит замечательного человека, – поделились впечатлениями в театре с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

– Господи мой, какое счастье! Мне так приятно, что в театре были добрые, мои любимые зрители! – сказала Любовь Сазонова в первые минуты после премьеры.

В зале был аншлаг. Блистательно исполнили роли Заслуженный артист Самарской области Андрей Бурнаев, Никита Карпенко, Татьяна Костюнина, Николай Гонтаренко и Олег Егоров.

Следующий показ спектакля «Дорогая Памела» состоится 14, 15, 20 и 21 сентября.