Какое-то время собеседники старались понять друг друга при помощи мимики и жестов.

Молодая девушка из Сызрани не теряет надежд отыскать контакты японца, с которым несколько лет назад неожиданно для себя познакомилась в Интернете. Своей необычной историей она решила поделиться с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

По ее словам, в свое время, она вместе с подругой в качестве развлечения периодически заходила в чат-рулетку, чтобы отвлечься от сессии и экзаменов. В один из таких вечеров, девушки наткнулись на человека в странной маске, что их сразу заинтриговало. Только спустя часа общения на ломанном английском, молодой человек все-таки открыл лицо, чтобы постараться объяснить собеседницам, что он хочет сказать.

- Это было забавно! Он тогда постарался объяснить мимикой, что хочет взять мой никнейм в Scype. Каким-то чудом додумалась, что у меня есть KakaoTalk - мессенджер, который был очень популярен в Азии. Нам он с подругой из-за бесплатных милых стикеров понравился. Там тоже видеозвонки есть. Вот через него и общались. Иногда просто смайлами обсуждали, как день прошел. Что самое интересное, понимали друг друга. Иногда на японский или русский переходили, с помощью переводчика, конечно. Думала даже попробовать подучить язык, уж больно парень приятный оказался, - рассказала девушка о своем опыте общения.

Впрочем, спустя полгода общение постепенно стало сходить на нет. Периодически Иошито (так представился молодой человек) пытался позвать девушку посмотреть Японию. В качестве аргументов даже присылал фотографии цветущей сакуры под окном и интересных мест неподалеку, но ничего не вышло. На тот момент сызранка училась, а также не имела денег на билет и проживание. К тому же, она боялась ехать в чужую страну.

С тех пор прошло почти четыре года. Недавно девушка вспомнила о своем интернет-друге и даже попыталась найти его в Twitter или Facebook. Пока попытки не увенчались успехом.