Пожалуй, впервые звезда сериала «Ивановы-Ивановы» откровенно высказалась о политике.

43-летняя Анна Уколова, родившаяся в поселке Сборный Сызранского района, вообще считает, что представители творческих профессий не должны вмешиваться в дела государства.

- Слушайте, когда живешь в 90-е, макароны с сахаром — уже праздник. Тогда в магазинах был только березовый сок и морская капуста, и мы копили пустые баночки из-под Fanta. Сейчас могу позволить себе все, не то чтобы я при деньгах, но есть выбор. И жаловаться на власть? Ну, это не про меня. Я вообще человек искусства. Мы — другая национальность. Мы должны заниматься кино, и уж на площадь-то Болотную я точно не пойду! - заявила звезда в интервью порталу starhit.ru. Наша землячка весьма довольна образом богемной жизни, и в ее жизни нет друзей, которые борются с режимом.

- Я живу за МКАДом, друзья — в центре, у них шикарные дома. Мне повезло, - призналась актриса. Правда, несмотря на свою нарочитую аполитичность, Анна Уколова все же заступилась за Павла Деревянко, которого богема осудила за призыв выйти на улицы.

- Мне кажется, он не вовремя это сказанул. Я ему говорила: «Паша, не надо никуда соваться. Мы люди искусства. Мы другой национальности, с другой планеты». Вообще, актеры цирка, кино и театра всегда были приближенные, всегда накормленные, всегда их отсылали, когда война начиналась. Нас страна берегла, - рассуждает звезда, бывшая когда-то простой девушкой из поселка Сборный.

Впрочем, свою малую Родину звезда не забывает и уверяет, что "помогает, любит, ценит и боготворит".