Когда требуется переподготовка и чем она отличается от повышения квалификации.

Иногда люди понимают, что ошиблись с выбором специальности и хотели бы ее сменить. Если вы не хотите получать второе высшее или среднее специальное предложение, хорошим выходом станет профессиональная переподготовка. Она позволяет действующему специалисту сменить род деятельности или получить навыки в смежной сфере. Пройти курсы профпереподготовки в Красноярске можно в ЦППК. Центр предлагает заочный формат обучения с применением дистанционных технологий.

Что такое переподготовка

Это образовательная программа, включающая теорию и практику и позволяющая сменить род деятельности. Существуют краткосрочные курсы, помогающие усовершенствовать знания в выбранной сферы. Возможно и освоение совершенно новой профессии, благодаря которому вы сможете получить более выгодную должность.

Когда требуется переподготовка

Прохождение курсов требуется в следующих случаях:

  • При необходимости освоения новых навыков в рамках своей специальности. Например, работающий офлайн менеджер по продажам может пройти курсы интернет-маркетинга и расширить сферу деятельности. Он может остаться на прежней должности или рассчитывать на повышение.
  • При наличии непрофильного образования. При отсутствии диплома или навыков человек не может рассчитывать на карьерный рост.
  • При необходимости смены профессии. Например, когда имеющаяся специальность стала невостребованной, или человек хочет кардинально изменить род деятельности.

Независимо от причины, по которой вы приняли решение пройти профессиональную переподготовку, вы сможете записаться на курсы в ЦППК в любое удобное для вас время. Для этого достаточно перейти на страницу https://cpkrus.ru/krasnoyarsk/kursy-professionalnoj-perepodgotovki/.

Чем отличается от повышения квалификации

При профессиональной переподготовке вы осваиваете навыки, которые помогут вам работать на новой должности. Повышение квалификации направлено на углубление знаний по имеющейся специальности. Все программы при этом имеют общую цель – обучение сотрудников. Переподготовка дает больше возможностей для карьерного роста. Подробности о курсах можно узнать на https://cpkrus.ru/. Например, если менеджеру недостаточно знаний для руководства отделом интернет-маркетинга, он может получить их на курсах. Также ему доступна переквалификация в разработчика. Изменение сферы деятельности требуется не всегда, можно освоить смежные специальности.

Дистанционные продажи на сайте https://cpkrus.ru/krasnoyarsk/kursy-professionalnoj-perepodgotovki/ ведёт АНОДПО «ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ». Юр. адрес:625015, Тюменская обл., г. Тюмень, ул. Гагарина, д. 10, кв. 54; ОГРН 1177232027532

Реклама

Фото: unsplash