В эту субботу, 4 ноября, по завершению домашнего матча с ФК «Зенит-Ижевск», Максим Симонов проведёт специальную пресс-конференцию.

В ходе неё будет объявлено окончательное решение о дальнейшей судьбе команды «Сызрань-2003», сообщает пресс-служба клуба. Мероприятие запланировано на 19:00, сразу после матча с ижевским «Зенитом», который пройдёт на стадионе «Кристалл» и начнётся в 17:00.

Напомним, 26 сентября Максим Симонов объявил о своём уходе с поста президента и директора футбольного клуба «Сызрань-2003»

«К сожалению, на данный момент Министерство спорта Самарской области отказало команде в выделении ранее обещанных денежных средств на второе полугодие 2017 года, что ведет к определенным трудностям в работе нашего клуба. Считаю, что данное решение является моим личным упущением в работе – я не смог выстроить конструктивные отношения с Министерством спорта. В связи с этим, я вынужден с 2 октября подать в отставку с поста Президента и директора ФК «Сызрань-2003», - пояснил тогда Максим Симонов.

Далее Максима Симонова сменил на посту директора клуба Валерий Курочкин. Максим Симонов же со своей стороны выразил готовность продолжать выделять денежные средства на команду, оставаясь ее спонсором.

Стоит сказать, на данный момент «Сызрань-2003» с 30 очками занимает третью строчку турнирной таблицы.