"GM-АвтоВАЗ" (совместное предприятие "АвтоВАЗа" и General Motors в Тольятти) временно приостановило конвейер из-за нехватки комплектующих, сообщает сегодня агентство "Интерфакс"

"С 17 мая конвейер СП вынужденно приостановлен, так как поставщик ООО "Завод Автокомпонент" прекратил поставки комплектующих изделий в адрес "GM-АвтоВАЗ", - сообщили агентству в пресс-службе компании.

Ранее сообщалось, что "GM-АвтоВАЗ" приостанавливал производство с 1 по 3 марта в соответствии с производственным графиком, отгрузки дилерам шли в обычном режиме. Также конвейер предприятия приостанавливался с 1 по 9 мая, на период майских каникул.

Со ссылкой на материалы министерства промышленности и технологий Самарской области также сообщалось, что в 2017 году "GM-АвтоВАЗ" планирует произвести 30,6 тысяч автомобилей (снижение на 4,7% к 2016 году).

Напомним, группа компаний "Автокомпонент" - производственная компания, специализирующаяся главным образом на литье деталей из пластмасс, с площадками в Нижнем Новгороде (штаб-квартира), Тольятти, Сызрани и Санкт-Петербурге. В последние годы "Автокомпонент" столкнулся с серьезными финансовыми проблемами, связанными с приобретением предприятий, отягощенных большими долгами и с кризисом на автомобильном рынке России.

Отметим, крупнейшее предприятие Группы компаний, ОАО "ПК Автокомпонент Сызрань", не выпускает продукцию с ноября 2016 года.