Уход матери за новорожденным не позволяет вызывать ее в сызранский суд по обвинению в тройном наезде на человека.

На днях в, так называемом, сердовинском деле о 31-летнем жителе Сызрани, погибшем под колесами своей сожительницы, появились новые обстоятельства. Как сообщил отец погибшего, он получил официальное предупреждение о приостановке судебного разбирательства в связи с рождением ребенка у 32-летней обвиняемой. Став матерью, она не может быть привлечена к суду до особого разрешения врачей.

Сторона обвинения утверждает, что в ночь на 26 мая 2018 года, 31-летний сызранец получил смертельные травмы под колесами иномарки, которой управляла подсудимая. Пострадавший скончался в больнице от черепно-мозговой травмы, куда его привезла беременная сожительница. Она заявила, что мужчина споткнулся, упал и ударился головой. Подозрения о том, что она проехала по своему сожителю, основаны на записи с уличной видеокамеры.


– Я не могу смотреть это видео, как увидел, что в кадре моего сына машина шибанула, и он рухнул. Мы с женой продолжаем жить в горе. У нас слишком гуманные законы. Если бы это был 17-й век, то на жестокое убийство человека общество реагировало бы иначе. А теперь, по словам адвоката, дело может сдвинуться с места не раньше февраля, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ отец погибшего Валерий Андрианов.

По его словам, ранее в суде подсудимая заявляла, что только «частично считает себя виноватой». По уголовному делу ее подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Видео: РЕН-ТВ