«Хочу, чтобы эту женщину наказали», – заявил отец молодого человека, получившего смертельные травмы под колесами иномарки.

Восьмого ноября в Сызрани состоится первое судебное слушание по делу о гибели жителя Сызрани в результате трагедии в поселке Сердовино. Напомним, в мае 2018 года 31-летний мужчина скончался в больнице от черепно-мозговой травмы. За несколько дней до этого в лечебное учреждение его привезла беременная сожительница. Она заявила, что пострадавший споткнулся, упал и ударился головой.

Позже выяснилось, что между мужчиной и его сожительницей произошел конфликт. По версии родственников, во время ссоры, в ночь с 25 на 26 мая, мужчина получил смертельные травмы под колесами иномарки, которой управляла его сожительница. Подозрения о том, что сожительница проехала по мужчине, основаны, кроме прочего, на записи с уличной видеокамеры.

– Я хочу, чтобы эту женщину наказали, чтобы она пострадала за смерть моего сына. Я хочу, чтобы ей дали 10 лет, а все остальное я расскажу после суда, иначе мои слова могут расценить как давление на суд, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ отец задавленного сызранца.

По его словам, сторона обвинение будет требовать наказания подсудимой по статье 111, часть 4 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».