Клубок соседских проблем тянется около трех лет.

Неожиданное продолжение получила история с 82-летней бабушкой из Сызрани, которая пожаловалась на «опасную» внучку. По убеждению бабушки, внучка хочет лишить ее жизни и завладеть 4-х комнатной квартирой на Монгоре. Узнав об этом, один из жителей дома рассказал от имени соседей о конфликтах с бабушкой. По его словам, бабушка часто ссорится с жильцами.

– На протяжении где-то трех лет, эта самая женщина, проживающая на втором этаже, терроризирует всех соседей упреками: она считает, что у нее постоянно кто-то ворует, будь то картошка или сахар. Сваливает вину на всех соседей по очереди. Ходит по подъезду и стучится в двери. Мама была вынуждена поставить камеру видеонаблюдения у входной двери, - пояснил сосед, обратившись в редакцию КТВ-Луч.

По словам мужчины, у бабушки действительно есть внучки, проживающие отдельно, но страх бабушки за свою жизнь и имущество он объясняет фантазиями пожилой женщины.

– Мы неоднократно обращались в полицию. Заявления у нас все есть на руках. Обращались в психиатрический диспансер с просьбой обследовать человека. На что получили ответ следующий: «Она должна дать добровольное согласие на обследование», – рассказал сосед.

Мужчина считает, что пенсионерке необходима помощь специалистов, как минимум, социальной службы.