Женщина считает, что родственница хочет лишить ее жизни и завладеть всем имуществом.

Неоднозначная жизненная ситуация сложилась в семье 82-летней жительницы Сызрани. Она пришла за помощью в редакцию КТВ-Луч и поделилась проблемой с нашим корреспондентом. Дело в том, что женщина подозревает свою родную внучку в заговоре против нее.

По мнению бабушки, родственница хочет лишить ее жизни и завладеть квартирой и имуществом. Пенсионерка проживает одна в четырехкомнатной квартире на Монгоре. Внучка, в свою очередь, живет в селе Заборовка Сызранского района. При этом у 33-летней женщины есть своя семья и дети. Она периодически навещает свою пожилую родственницу. Сын женщины умер больше десяти лет назад.

Пенсионерка убеждена: внучка действует из корыстных побуждений. Ей, по словам пенсионерки, движет лишь желание обладать большой жилой площадью в хорошем районе города. Как пояснила пожилая сызранка, родственница пыталась отравить ее прошлой весной. А позднее внучкой предпринимались попытки отправить ее в психиатрическую больницу.

- Она хочет заполучить мою квартиру. На Пасху пытались меня отравить, после этого я очень сильно болела. Она постоянно предлагает мне переехать к ней. Знаю, все это делается не просто так. Ходила и в полицию, и в прокуратуру, но пока помощи нигде мне не предложили, - рассказала бабушка.

Женщина просит защитить ее от подозрительной родственницы и готова сотрудничать с правоохранительными органами в случае необходимости.

Отметим, эксперты в подобных ситуациях зачастую рекомендуют урегулировать конфликт при помощи суда.