Женщина пропала при очень странных обстоятельствах, и пока поиски ничего не дали.

Движение "Альтернатива" - волонтерская организация, которая борется с современным рабством, опубликовала пост о поиске Тамары Федоровны Алексеевой (Панич), жительницы совхоза "Пионер" Шигонского района. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о пропаже человека: осенью 2018 года дезориентированная престарелая женщина исчезла из дома при странных обстоятельствах. Ее исчезновение 10 октября обнаружила соцработница. Родственники считают пропажу 83-летней женщины странной: судя по обстановке в доме, Тамара Федоровна куда-то поспешно собиралась, не заправив после ночи постель и оставив все домашние вещи.

Близкие подключили к поискам пропавшей полицию, волонтеров и общественность. Пешие патрули, обзвоны спецучреждений и знакомых, расклейка объявлений до сих пор не дали никаких результатов. По словам родственников, поиск женщины ведется на федеральном уровне, а теперь к официальному розыску подключились общественники российского движения "Альтернатива".

Волонтеры спасли из рабства не один десяток человек, среди них - больные, немощные люди, которых использовали для сбора милостыни и других целей. В посте в сети общественники обратились с просьбой о помощи в поиске жительницы Шигонского района.