На последнее свидание с 16-летней девушкой ее молодой человек прихватил нож. Сейчас он уверяет следствие, что убил, потеряв над собой контроль.

Расследование зверского убийства 16-летней Сафии из Тольятти близится к завершению. В конце декабря прошлого года тело молодой пловчихи со множественными колото-резаными ранами было найдено на пустыре у стройплощадки. Улики указали на бывшего возлюбленного девушки Никиту, который также занимался плаванием, - ранее об этом писал КТВ-ЛУЧ.

Парень признал свою вину в убийстве девушки, которая намеревалась прекратить с ним отношения. Против него уже есть множество улик: чего только стоят его угрозы в ее адрес, которые парень писал юной спортсменке в социальных сетях. Известно, что в роковой день он назначил девушке встречу.

- Сафия ушла на встречу с ним, но дома оставила планшет. И родители, и оперативники позже увидели всю переписку «ВКонтакте». Никита писал ей, грозил расправой, если она его бросит. Там же они и договорились встретиться на этой стройке. После этой переписки сразу стало понятно, где искать подозреваемого. Дома он уже ждал полицейских и ничуть не удивился их визиту, - передает "КП-Самара" мнение правоохранителей.

Сам злоумышленник объяснил, что, когда девушка сказала ему «Иди нафиг!», он потерял над собой контроль и схватился за нож, который зачем-то взял с собой на свидание. Сафия пыталась убежать и спастись, но экс-бойфренд не упускал ее и продолжал бить. Колото-резаных ранений, по мнекнию экспертов-криминалистов, нанесено не менее 32.

В течение ближайшего месяца следователи центрального аппарата СК планируют составить окончательное обвинительное заключение на Никиту и отдать дело в суд. Если вина парня будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.