Экс-директору самарского филиала «Почты России» вменяют два уголовных эпизода. В деле фигурирует личная дача.

В прокуратуре сообщили, что бывший директор самарского филиала «Почты России» Артур Игрушкин предстанет перед судом. Чиновника обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Основанием для возбуждения уголовного дела стали результаты прокурорской проверки.

- Установлено, что директор филиала «Почты России» с апреля 2016 года по ноябрь 2017 года незаконно привлекал к строительным работам на личном земельном участке в селе Малая Царевщина 11 сотрудников и 2 служебных автомобиля, - сообщили в прокуратуре Самарской области.

Также бывшего директор обвиняют в том, что чиновник в феврале 2017-го года списал с баланса организации «Тойоту-Камри» и продал по заниженной цене своей супруге. Общую сумму причиненного «Почте России» ущерба оценили в 1,5 миллиона рублей.

Напомним, что в апреле 2019-го года суд вынес приговор двум бывшим сотрудницам «Почты России» Людмиле Зиновой и Ольге Казанцевой. Суд признал виновными в мошенничестве. По версии правоохранителей они вымогали деньги у своих подчиненных из Сызрани, Тольятти, Новокуйбышевска, Красноармейского, Челно-Вершинского и Кинельского районов за согласование назначений на руководящие должности и дальнейшее покровительство по службе. Потерпевшие на суде заявили, что они сдавали деньги на застолье.

В СМИ ранее сообщалось, что собранные женщинами деньги предназначались экс-директору самарского филиала «Почты России» Артуру Игрушкину.

Однако на суде, в итоговом обвинительном заключении имя экс-директора не прозвучало.