В четверг, 18 апреля, суд вынес приговор двум бывшим сотрудницам «Почты России» Людмиле Зиновой и Ольге Казанцевой.

Первая занимала пост руководителя отдела кадрового администрирования департамента по управлению персоналом, организационному развитию и внутренним коммуникациям УФПС Самарской области — филиала «Почты России», а вторая возглавляла отдел по компенсациям, льготам и организационному развитию.

Подсудимых в четверг, 18 апреля, Железнодорожный суд признал виновными в мошенничестве. Людмиле Зиновой назначили условное наказание 2 года 6 месяцев, а Ольге Казанцевой — 2 года 2 месяца. Также им назначили испытательный срок в три года.

Напомним, что женщины попали в поле зрения правоохранителей в начале 2018 года. По версии правоохранителей, они несколько лет вымогали деньги у своих подчиненных из Сызрани, Тольятти, Новокуйбышевска, Красноармейского, Челно-Вершинского и Кинельского районов за согласование назначений на руководящие должности и дальнейшее покровительство по службе. Потерпевшие на суде рассказывали, что они сдавали деньги на застолье.

В свою очередь, портал 63.ru со ссылкой на источник сообщает, что собранные женщинами деньги предназначались экс-директору самарского филиала «Почты России» Артуру Игрушкину. Против него возбуждено дело и следствие продолжается.

Правда, в итоговом обвинительном заключении имя экс-директора не прозвучало.